Воспоминания.
Когда-то, когда Вольтури еще не были нашими лидерами, обязанными следить за порядком в нашем мире. Мы - Румыны правили этим миром, но однажды пришли они. В тот день перестало существовать все, что создали мы, чем гордились мы и что имели мы. Но сейчас, когда мы набираем силы, мы отомстим тем, кто не достоен этого права.
Кристиан Сиквел. Румынский клан.
Наши дни.
Прошло много времени с тех пор. Жажда мести преследовала Криса на протяжении всех этих лет, постепенно у него созрел план, уже несколько десятилетий он искал и находил одарёных вампиров и приглашал их в семью, первыми стали его сёстры. Кристофер постоянно откладывал осуществление своего плана так как обычно вампиры были одиночками, но сейчас когда в университет приехало столько вампиров, при чём одарённых, Сиквел понял, что время пришло. За время своего существования Крис изучал вампиров, их историю и понял как можно определить будет ли способность у человека после его превращения в вампира, и как можно ворнуть разум новообращённым. Он замечает, что многие студенты в университете очень ему подходят, и он решает их обратить.
Вольтери не дремлят и создают охотников, те приезжают в Тюбенген, чтобы следить за Сиквелом, но вскоре придают Волтури и переходят на сторону клана Сиквела.
Кристиан решает начать уничтожение Вольтеру одним за одним.
Что же придпримут Вольтури, когда опасноть их уничтожения настолько велика... Когда внутри клана Волтури появились предатели, которые хотят свергнуть Аро...